Самые последние достижения в области военно-технического строительства смогут увидеть посетители международного форума "Технологии в машиностроении", который пройдет с 30 июня по 4 июля в подмосковном Жуковском
Телеканал "Звезда"
Самые последние достижения в области военно-технического строительства смогут увидеть посетители международного форума "Технологии в машиностроении", который пройдет с 30 июня по 4 июля в подмосковном Жуковском Все желающие смогут увидеть в Жуковском театрализованное шоу с участием современной гусеничной и колесной техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самые последние достижения в области военно-технического строительства смогут увидеть посетители международного форума "Технологии в машиностроении", который пройдет с 30 июня по 4 июля в подмосковном Жуковском
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Все желающие смогут увидеть в Жуковском театрализованное шоу с участием современной гусеничной и колесной техники
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Кроме того, специально для этого шоу построен полигон общей площадью 5 га. На нем сделано 12 препятствий по всем нормам, принятым в стране
Телеканал "Звезда"
 
 
 
Во время визита на ярославский моторный завод "Автодизель" глава кабмина даже посидел в водительской кабине "Волка"
Председатель правительства РФ

Самые последние достижения в области военно-технического строительства смогут увидеть посетители международного форума "Технологии в машиностроении", который пройдет с 30 июня по 4 июля в подмосковном Жуковском. В частности на Международной выставке вооружений "МВСВ-2010" в ходе форума Военно-промышленная компания представит свою новую разработку - натурные образцы защищенных автомобилей семейства "Волк". А в выходные здесь покажут театрализованное шоу танков.

Как отмечается в пресс-релизе ВПК, автомобили "Волк" изначально разрабатывались как в бронированном варианте за счет установки навесной каркасно-панельной брони и противоминной защиты с расчетом на дальнейшее повышение ее уровня, так и в небронированном исполнении.

- Шоу танков режиссировали в Большом театре
- БТР опозорился на генеральной репетиции

"Машины разработаны конструкторами "Военно-инженерного центра" ВПК на основе анализа опыта действий силовых структур в военных конфликтах и контртеррористических операциях последнего десятилетия", цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы.

Недавно один из таких автомобилей осмотрел председатель правительства РФ Владимир Путин. Как передает BaltInfo.ru, во время визита на ярославский моторный завод "Автодизель" глава кабмина даже посидел в водительской кабине "Волка".

Шоу танков режиссировали в Большом театре

Также в выходные все желающие смогут увидеть в Жуковском театрализованное шоу с участием современной гусеничной и колесной техники. Как сообщает газета "Московский комсомолец", в понедельник здесь прошла генеральная репетиция "спектакля", который пройдет в рамках международного форума "Технологии в машиностроении".

Режиссуру всего действа осуществляют специалисты Большого театра. Как пошутили организаторы, впервые сойдутся вместе высокие технологии и высокое искусство.

Кроме того, специально для этого шоу построен полигон общей площадью 5 га. На нем сделано 12 препятствий по всем нормам, принятым в стране. Это не временная площадка, как заявил один из руководителей форума Дмитрий Шугаев, она совместила деловую, выставочную и демонстрационную составляющие. Эта площадка должна стать основной для мероприятий и работы в области военного машиностроения.

БТР опозорился на генеральной репетиции

В понедельник журналистам была показана генеральная репетиция предстоящего шоу. Зрители смогли увидеть танцующие танки, полицейские машины "Тигр" и "Дозор", модернизированные бронированные автомобили "КамАЗ" и "Урал", боевые машины десанта и пехоты и многое другое.

Не обошлось и без конфуза: одно из препятствий - стенку высотой 30-50 см - не смог преодолеть БТР-80. Бронетранспортер под смех зрителей объехал его стороной. До этого стенку легко преодолели другие боевые машины.

Вообще на форуме будут представлены 58 образцов техники, из них 23 образца представлены Минобороны РФ. При этом 36 единиц будут показаны в динамике, в том числе, возможно, беспилотные летательные аппараты.

Сам форум - первое в России мероприятие такого рода, которое должно показать российским и зарубежным специалистам и просто гостям выставки все последние достижения в области военно-технического строительства. Для участия в форуме уже зарегистрировались 200 предприятий, из которых десятки - крупные концерны машиностроения. Официально заявили о своем участии в форуме 11 стран, в том числе кроме стран СНГ будут представители из Германии, Индии, Иордании, Франции, Швеции и Швейцарии. Он начнет работу со среды.

В первый день на нем состоится пленарное заседание, на котором выступят Владимир Путин, Борис Грызлов, Игорь Сечин, академик Евгений Велихов, руководители многих зарубежных компаний.

В выходные выставка будет открыта для простых посетителей. По словам организаторов, они рассчитывают, что ежедневно ее будут посещать от 20 до 30 тыс. человек.