Здание ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы частично обрушилось из-за пожара, охватившего площадь в 1000 кв м. Провалился актовый зал. В ДК могут быть пропановые баллоны, опасаются пожарные. Пострадавших нет
Вести
Здание ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы частично обрушилось из-за пожара, охватившего площадь в 1000 кв м. Провалился актовый зал. В ДК могут быть пропановые баллоны, опасаются пожарные. Пострадавших нет Возгорание возникло под утро в двухэтажном здании клуба "Октябрь" на улице Малиновского, 7. Пожар охватил площадь в 1000 кв метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здание ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы частично обрушилось из-за пожара, охватившего площадь в 1000 кв м. Провалился актовый зал. В ДК могут быть пропановые баллоны, опасаются пожарные. Пострадавших нет
Вести
 
 
 
Возгорание возникло под утро в двухэтажном здании клуба "Октябрь" на улице Малиновского, 7. Пожар охватил площадь в 1000 кв метров
Вести
 
 
 
На месте происшествия работают 26 пожарных расчетов
Вести

Здание ДК "Октябрь" на северо-западе Москвы обрушилось из-за пожара, охватившего площадь в 1000 кв м. Сначала провалился актовый зал, а затем и окружающие конструкции. В итоге у здания полностью рухнула кровля и частично - стены, по предварительным данным, оно фактически не подлежит восстановлению. Пострадавших нет, пожар был потушен около 11:00 по московскому времени, когда здание сгорело дотла.

Возгорание возникло под утро в двухэтажном здании клуба "Октябрь" на улице Малиновского, 7. Пожар охватил площадь в 1000 кв метров. Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев пояснил: скорее всего, ДК сгорел так стремительно из-за пластикового интерьера.

"В актовом зале произошло обрушение конструкций на площади 200 кв метров", - сообщил ИТАР-ТАСС Бобылев. Затем рухнула крыша на площади в 600 кв метров, а затем одна из стен здания.

По его словам, тушение осложнялось тем, что в здании могут находиться пропановые баллоны. "Пожарные борются с огнем с соблюдением всех мер безопасности", - отметил представитель московского МЧС. В результате пожара никто не пострадал. Людей в здании, кроме одного охранника, не было. Он покинул клуб самостоятельно.

На месте происшествия работают 26 пожарных расчетов.

Интерьеры ДК не понравились Госпожнадзору

В Доме культуры, где произошел пожар, уже выявлялись нарушения требований пожарной безопасности, заявил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"По согласованию с органами прокуратуры, здание проверялось в 2010 году. Тогда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, так как все помещения были обиты горючими пластиковыми материалами, что способствовало такому развитию событий", - сказал представитель МЧС.