Житель Владивостока, которого тяжело ранил известный российский боксер Роман Романчук, скончался в среду утром в реанимации
ИТА Панорама
Житель Владивостока, которого тяжело ранил известный российский боксер Роман Романчук, скончался в среду утром в реанимации Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник в 8:30 утра. Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Владивостока, которого тяжело ранил известный российский боксер Роман Романчук, скончался в среду утром в реанимации
ИТА Панорама
 
 
 
Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник в 8:30 утра. Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса"
ИТА Панорама
 
 
 
Сообщается, что спортсмен получил сквозное ранение виска. Однако ранее поступала информация, что нападавший промахнулся
ИТА Панорама
 
 
 
По версии Романчука, который сейчас находится в больнице, в целях самообороны он выхватил пистолет у нападавшего и произвел выстрел практически в упор. По заключению врачей, пуля попала в глаз, повредив мозг. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом со
vl.ru

Житель Владивостока, которого тяжело ранил известный российский боксер Роман Романчук, скончался в среду утром в реанимации. Об этом сообщил представитель городской клинической больницы, куда был доставлен пострадавший, передает РИА "Новости".

Конфликт между жителем Владивостока и Романчуком произошел в понедельник в 8:30 утра по местному времени (1:30 по Москве) неподалеку от ночного кафе "Мятный трюфель". Ссору зафиксировала камера наружного видеонаблюдения. Мужчина выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Сообщается, что спортсмен получил сквозное ранение виска. Однако ранее поступала информация, что нападавший промахнулся.

По версии Романчука, который сейчас находится в больнице, в целях самообороны он выхватил пистолет у нападавшего и произвел выстрел практически в упор. По заключению врачей, пуля попала в глаз, повредив мозг. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщил представитель УВД Фрунзенского района Владивостока, по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь, когда будет зарегистрирована гибель потерпевшего, дело должно быть переквалифицировано с части 1 на часть 4 этой же статьи (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы. По информации владивостокских СМИ, расследование этого дела перейдет под контроль прокуратуры.

Главный тренер Олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк ранее сообщил, что некоторые СМИ ошибочно назвали серебряного призера Чемпионата мира и двукратного чемпиона Европы Романа Романчука членом олимпийской команды. Тренер пояснил, что Романчук на Олимпиаду в Пекин и не собирался. Он член сборной России и приехал во Владивосток как спарринг-партнер. На Играх в Пекине в его весе до 91 кг Россию будет представлять Рахим Чахкиев, завоевавший именную лицензию.