Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 30 марта 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Новосибирске пятерых курсантов привлекли за доведение сослуживца до самоубийства

время публикации: 30 марта 2008 г., 12:45
последнее обновление: 30 марта 2008 г., 12:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели курсанта первого курса Новосибирского военного института Минобороны РФ

Военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту гибели курсанта первого курса Новосибирского военного института Минобороны РФ.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель следственного отдела, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей "доведение лица до самоубийства" УК РФ.

Курсант Радмир Сагитов 5 марта был госпитализирован в реанимацию с перерезанными венами на руке. Врачам не удалось его спасти, он скончался от большой потери крови. По мнению следствия, сослуживцы на почве национальной розни унижали человеческое достоинство татарина Сагитова и издевательствами довели его до самоубийства.

Военный следственный отдел сегодня предъявил обвинения пятерым курсантам военного института, которые подозреваются в издевательствах над Радмиром Сагитовым.

Они обвиняются в нарушении уставных отношений, а один из них - в превышении должностных полномочий. Если их вина будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под стражей. Расследование продолжается.

Ссылки по теме:


"Доведение до самоубийства": генерал Власов встретился с министром обороны и выстрелил себе в сердце
// NEWSru.com // В России // 22 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Криминал // Неуставные отношения


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:22
Жена президента Франции Карла Бруни не беременна, но хочет этого // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Франция / Саркози, Николя


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 9 июля 2008 г.  

Последняя новость – 20:22


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com