Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области
НТВ
Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области В этот момент в интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области
НТВ
 
 
 
В этот момент в интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала
НТВ
 
 
 
Основной причиной массовой гибели людей в тульском доме-интернате стало запоздалое сообщение о пожаре
НТВ

Следственный комитет при прокуратуре завершил расследование громкого уголовного дела по факту пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское Чернского района в Тульской области, в результате которого погибли 34 человека.

"Органами следствия к уголовной ответственности привлечены директор Чернского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ю.Николаев и его заместитель А.Авдошин, которым предъявлено обвинение по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), с них взята подписка о невыезде", - сообщил в понедельник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Возгорание в двухэтажном здании государственного стационарного учреждения социального обслуживания - Чернский дом-интернат для инвалидов и престарелых - произошло 4 ноября. В этот момент в интернате находились 287 инвалидов и престарелых и 12 сотрудников медперсонала.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Основной причиной массовой гибели людей в тульском доме-интернате стало запоздалое сообщение о пожаре.

Информация о пожаре на пульт "01" поступила спустя 30 минут после начала пожара. Первый пожарный расчет прибыл на место через 5 минут после вызова, когда площадь пожара превышала 1 тысячу кв м.