Известный телеведущий Андрей Малахов, как и обещал, отказался вести церемонию вручения премии "Муз-ТВ 2012" в знак солидарности с отстраненной от этой работы Ксенией Собчак
Russian Look
Известный телеведущий Андрей Малахов, как и обещал, отказался вести церемонию вручения премии "Муз-ТВ 2012" в знак солидарности с отстраненной от этой работы Ксенией Собчак По данным Life News, звезду передачи "Пусть говорят" заменит шоумен Вячеслав Манучаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный телеведущий Андрей Малахов, как и обещал, отказался вести церемонию вручения премии "Муз-ТВ 2012" в знак солидарности с отстраненной от этой работы Ксенией Собчак
Russian Look
 
 
 
По данным Life News, звезду передачи "Пусть говорят" заменит шоумен Вячеслав Манучаров
Russian Look
 
 
 
На церемонии вручения ТЭФИ Ксению Собчак заменил Сергей Капков
Russian Look

Известный телеведущий Андрей Малахов, как и обещал, отказался вести церемонию вручения премии "Муз-ТВ 2012" в знак солидарности с отстраненной от этой работы Ксенией Собчак.

По данным Life News, звезду передачи "Пусть говорят" заменит шоумен Вячеслав Манучаров. Ранее вести церемонию поручали двум парам: Собчак с Малаховым и Лере Кудрявцевой с Максимом Галкиным. Последние от участия не отказывались. "Уже определено, что на премии будут трое ведущих - это Лера Кудрявцева, Максим Галкин, и сейчас мы рассматриваем кандидатуру Вячеслава Манучарова", - рассказал изданию генеральный директор премии Арман Давлетьяров.

Сам Манучаров отметил, что хотя ему и жаль, что на церемонии не будет Собчак и Малахова, но это их личный выбор. "Это всего лишь работа. А обсуждать решение руководства телеканала - это не моя прерогатива", - отметил шоумен.

Скандал вокруг премии "Муз-ТВ" разразился на прошлой неделе, когда сначала стали ходить слухи об отстранении Собчак от церемонии, после чего руководство телеканала в минувшую пятницу объявило об этом официально. В тот же день стало известно, что Малахов может отказаться от ведения церемонии, чтобы поддержать Собчак. В интервью "Русской службе новостей" он заявил: "Я безусловно поддерживаю Ксению, она моя подруга. И в эти секунды я решаю вопрос о своем участии в церемонии".

Собчак сообщила в Twitter о том, что ее отстранили от церемонии, еще до официального объявления информации. По ее словам, ей позвонили с телеканала и сказали: "Ты сама все понимаешь. Мы не хотели, но был звонок". Ксения вела церемонию ежегодно с 2007 года. Афиши с анонсом церемонии-2012 и ее именем были расклеены по Москве и в этом году.

Ксения Собчак оскандалилась на вручении кинопремии "Ника" в апреле. Тогда она спросила у получавшей награду актрисы Чулпан Хаматовой, стала бы та публично выступать в поддержку Владимира Путина, если бы не работа ее благотворительного фонда "Подари жизнь". Зал после этих слов засвистел, а Хаматова ничего не ответила.

По сведениям Life News, некоторые звезды в связи с отказом "Муз-ТВ" от услуг Собчак уже объявили, что будут бойкотировать церемонию. Торжество пройдет 1 июня в спорткомплексе "Олимпийский".

Зарубежная пресса предвидит конец карьеры "падшего ангела Путина"

В минувшую пятницу также стало известно, что у Собчак отобрали и право вручить телепремию ТЭФИ в номинации "лучший репортер". На этой неделе организаторы пояснили, что Собчак решено было не приглашать на сцену, поскольку в последний момент изменилась концепция церемонии. Сама телеведущая считает, что ее убирают из эфира в наказание за участие в акциях оппозиции.

Накануне церемония вручения ТЭФИ прошла без Собчак. Как пишет газета "Комсомольская правда", не обошлось без шуток на злобу дня. Так, актриса Юлия Снегирь, которая вышла вручать приз лучшему репортеру вместо Собчак вместе с бывшим возлюбленным опальной телеведущей Сергеем Капковым, пошутила: "Мне сказали, что я могу говорить, что угодно, или вести церемонию "Муз-ТВ". Судя по всему, премию я все-таки веду". По данным газеты, шутка получилась неловкой - в зале ее поддержали вялыми хлопками.

Ксения Собчак написала по этому поводу в Twitter: "Вместо меня вручать "лучшего репортера" на ТЭФИ взяли... другого человека. Без комментариев. Но те, кто в теме, смеялись долго".

Скандалы вокруг Собчак не обошла своим вниманием и иностранная пресса. Накануне немецкая газета The Financial Times Deutschland назвала телеведущую "падшим ангелом Путина", отмечая, что в Кремле действия дочки бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака, под руководством которого нынешний президент начинал свою путь в большой политике, по-видимому, расценили как предательство.

"Это может означать конец ее карьеры. Снисходительность никогда не была отличительной чертой характера Путина", - цитирует статью из издания InoPressa.