После того, как экс-глава столичной полиции Владимир Колокольцев возглавил МВД, несколько его высокопоставленных подчиненных написали рапорты об отставке
Moscow-Live.ru
После того, как экс-глава столичной полиции Владимир Колокольцев возглавил МВД, несколько его высокопоставленных подчиненных написали рапорты об отставке Александр Смирный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После того, как экс-глава столичной полиции Владимир Колокольцев возглавил МВД, несколько его высокопоставленных подчиненных написали рапорты об отставке
Moscow-Live.ru
 
 
 
Александр Смирный
САЙТ МВД РФ
 
 
 
Юрий Драгунцов
САЙТ МВД РФ

После того, как экс-глава столичной полиции Владимир Колокольцев возглавил МВД, несколько его высокопоставленных подчиненных написали рапорты об отставке, среди них замглавы министерства Александр Смирный, курировавший мероприятия по реформе ведомства и начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) Юрий Драгунцов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в ведомстве.

"Замминистра Александр Смирный, начальник главного управления собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов и еще несколько руководителей написали рапорты с просьбой об отставке с занимаемых должностей. Сейчас эти рапорты находятся на рассмотрении у министра", - заявил собеседник агентству. Официально эту информацию в МВД РФ пока не комментируют.

Отказался от комментариев и сам Смирный, отставку которому прочили сразу же после того как Колокольцев возглавил МВД. Ранее о его намерении подать в отставку заявил депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн. "Не Александр Хинштейн определяет мою судьбу, а президент России. Если президент примет решение, так тому и быть", - заявил Смирный "Интерфаксу" и напомнил, что "назначение на ряд должностей в МВД и отстранение от этих должностей находится исключительно в компетенции главы государства".

Хинштейн, тем временем, продолжает язвить в своем Twitter: "Уход Смирного - добрый знак для всей системы МВД. Именно он несет основную ответственность за провал реформы". Также депутат добавил, что после его ухода можно будет ожидать "исхода омской мафии из ГУВД Московской области".

В свою очередь, действующий начальник ГУСБ не стал скрывать, что действительно написал рапорт об уходе, мотивировав свое решение усталостью. "Работать более шести лет в таком режиме, в котором работал я, просто невозможно", - сказал он.