Опубликован список погибших при крушении "Невского экспресса"
Reuters
Опубликован список погибших при крушении "Невского экспресса"
 
 
 
Опубликован список погибших при крушении "Невского экспресса"
Reuters

В воскресенье вечером стали известны имена погибших в результате подрыва поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург в пятницу, 27 ноября. На данный момент опознаны тела 24 погибших - 10 человек следовали в первом вагоне, 14 - во втором. Для опознания еще одного погибшего потребуется генетическая экспертиза.

По последним данным, число погибших достигло - 26-ти: в столичной больнице накануне вечером от полученных травм скончалась женщина, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Имя умершей не сообщается. Она была госпитализирована в Федеральный медико-биологический центр, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Список погибших, опубликованный газетой "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС:

  1. Аксаментов Николай Николаевич - 1956 г.р.
  2. Вахабов Марат Тухтамуратович - 1954 г.р.
  3. Галактионов Олег Викторович - 1981 г.р.
  4. Голопуров Андрей Викторович - 1967 г.р.
  5. Дерцакян Павел Игоревич - 1982 г.р.
  6. Дунаев Вадим Геннадьевич - 1972 г.р.
  7. Еремичев Сергей Владимирович - 1956 г.р.
  8. Евстратиков Борис Михайлович - 1958 г.р.
  9. Караваева Наталья Юрьевна - 1983 г.р.
  10. Кирьянов Александр Львович - 1965 г.р
  11. Ковалев Виталий Витальевич - 1958 г.р.
  12. Козлова Вера Викторовна - 1983 г.р.
  13. Кузьмина Мария Дмитриевна - 1979 г.р.
  14. Кукушкин Евгений Викторович - 1978 г.р.
  15. Лазаренко Олег Евгеньевич
  16. Ляшенко Владимир Викторович - 1967 г.р.
  17. Мухина Людмила Борисовна - 1949 г.р.
  18. Сальников Алексей Павлович - 1962 г.р.
  19. Тарасов Сергей Борисович - 1959 г.р.
  20. Троицкая Маргарита Павловна - 1989 г.р.
  21. Фокина Людмила Александровна
  22. Халецкий Антон Геннадьевич - 1977 г.р.
  23. Цейтлина Ольга Львовна - 1969 г.р.
  24. Шипилов Александр Сергеевич - 1956 г.р.

Напомним, ранее сообщалось, что среди погибших оказались несколько высокопоставленных российских чиновников. В частности, глава Росрезерва Борис Евстратиков и председатель правления Росавтодора Сергей Тарасов, бывший представитель Санкт-Петербурга в Совете Федерации. Также погибла заместитель руководителя управления науки и образования Росрыболовства Людмила Мухина.

Накануне вечером самолет с телами 14 погибших приземлился в Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника петербургского управления МЧС. По его словам, 12 из 14 доставленных в северную столицу погибших - петербуржцы. Также в город на Неве доставлены два россиянина из других регионов, их тела позже будут отправлены на родину.

Списки пострадавших при крушении поезда были ранее опубликованы на сайте МЧС с указанием медучреждений, куда поступили раненые.

Среди пострадавших в крушении - шесть иностранцев

Среди пострадавших во время крушения "Невского экспресса" шесть иностранцев, сообщила журналистам глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. "Из дальнего зарубежья пострадало два человека - итальянец и бельгиец", - сказала министр.

Гражданин Италии находится в тяжелом состоянии в НИИ Скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга. "Врачи зафиксировали у него закрытые переломы", - сообщила Голикова. Гражданин Бельгии находится в больнице РЖД в Санкт-Петербурге, его состояние удовлетворительное, добавила министр.

Один из двух украинцев, пострадавших при крушении, находится в тяжелом состоянии в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. Устанавливаются данные еще по трем иностранцам: гражданам Азербайджана, Украины и Белоруссии.