От России на конкурс "Миссис мира" поедет болгарская красавица 2009 года, которую обижают прозвищем "Мисс Крокодил"
Reuters
	От России на конкурс "Миссис мира" поедет болгарская красавица 2009 года, которую обижают прозвищем "Мисс Крокодил"
 
 
 
От России на конкурс "Миссис мира" поедет болгарская красавица 2009 года, которую обижают прозвищем "Мисс Крокодил"
Reuters

В городе Энгельс под Саратовом выбрали красавицу, которая поедет представлять Россию на конкурсе "Миссис мира" - ей стала болгарка Антония Петрова из Москвы, которая вышла за муж за россиянина и теперь является гражданкой России. За честь представлять Россию в конкурсе "Миссис мира" Антония Петрова боролась с еще 17 девушками из разных регионов страны, отмечает "Комсомольская правда".

Для участия в конкурсе красавицы приготовили ролик о себе и вокально-танцевальный номер. Петрова поразила жюри кадрами о русской зиме с традиционный тройкой лошадей. Вместо вокального номера она приготовила балетный этюд. Что касается ролика, то, судя по всему, именно его Антония выложила на своей странице в Facebook с подписью: "Эксклюзивные 10 минут ВИДЕО с избранными моментами нашей прекрасной, русской, зимней свадьбы!"

Антония Петрова приехала из Болгарии в Россию шесть лет назад, потом встретила своего будущего мужа и, по ее словам, поняла, что больше не покинет Россию. Она уже получила гражданство и теперь имеет такое же право представлять страну на конкурсе красоты, как и рожденные в России девушки.

"Всегда мечтала о России, и вот в 2006 году получила стипендию от своего университета в Софии и поехала учиться в Государственный институт русского языка имени Пушкина. А спустя два года поступила еще и в столичный Институт развития финансовых рынков. Но главная причина, почему я до сих пор в России - это мой муж, потомственный москвич", - пояснила Антония журналистам.

Миссия конкурса красоты - чествовать ее величество женщину, пропагандировать семейные ценности, здоровый образ жизни, творчество и естественную красоту, объясняется замысел организаторов СарБК ТВ. При этом нынешняя победительница в родной Болгарии - личность скандальная и неоднозначная.

В 2009 году Антония Петрова была выбрана жюри для участия в конкурсе "Мисс мира" - там она должна была представлять родную страну, отмечает портал Fashion.bg. Титул главной красавицы девушка не получила, но стала скандально известна на родине.

За любовь к дорогим шубам Антонию Петрову наградили антипремией "Золотой скунс", пишет Durabura. Красавице припомнили слова: "Какая женщина откажется от меха норки Валентино за 50 тысяч евро?" - и подарили ей шкуру "какого-то гада". С тех пор красавицу прозвали "Мисс Крокодил".

В прошлом году Антонина стала героиней еще одного скандала. В июле 2011 года красавицу выкрал ее бывший жених из России, отмечает NewsBG.ru. Бизнесмен Александр Бередин на белом Mercedes приехал в ресторан, где девушка ужинала со знаменитым болгарским рэпером, вытащил ее на улицу и затолкал в машину.

Россиянина быстро задержали. На все претензии он ответил, что Антонина добровольно села в его машину.

Кстати, если в 2011 году Бередин был "бывшим женихом" Антонии, то теперь он - ее муж, судя по фотографиям со свадьбы, выложенным девушкой на Facebook.