В Дагестане убили следователя СКП, приняв его за боевика
НТВ
В Дагестане убили следователя СКП, приняв его за боевика Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин подтвердил эту информацию и привел более конкретные сведения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане убили следователя СКП, приняв его за боевика
НТВ
 
 
 
Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин подтвердил эту информацию и привел более конкретные сведения
НТВ
 
 
 
От полученного огнестрельного ранения в голову Мусаев скончался на месте. На месте происшествия работает следственная группа во главе с руководителем Следственного управления СКП РФ по Дагестану
НТВ

Сотрудники ГИБДД застрелили в Дагестане следователя республиканского управления СКП РФ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственном управлении СКП РФ по Дагестану. По словам собеседников агентства, следователь скончался после того, как сотрудники ГИБДД открыли огонь по автомашине, которая не остановилась по их требованию.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин подтвердил эту информацию и привел более конкретные сведения. Как передает ИТАР-ТАСС, погибшего следователя зовут Гамзат Мусаев. На трассе "Махачкала-Хасавюрт" около поселка Ленинкент примерно в 16:40 машину "Лада Приора", где он ехал вместе с оперуполномоченным ОВД по Хасавюртовскому району Магомедом Нурмагомедовым, обстреляли сотрудники ДПАС.

От полученного огнестрельного ранения в голову Мусаев скончался на месте. На месте происшествия работает следственная группа во главе с руководителем Следственного управления СКП РФ по Дагестану.

"Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - отметил представитель СКП.

В свою очередь, в пресс-службе УГИБДД по Дагестану заявили, что следователь Гамзат Мусаев не подчинился требованию предъявить документы, попытался уехать с поста ГИБДД и при этом машиной сбил сотрудника милиции.

"По предварительным данным, милиционеры, согласно инструкции, сделали предупредительные выстрелы в воздух, а затем открыли огонь по попытавшейся скрыться машине. В результате водитель был убит. О том, что он является сотрудником следственного управления, стало известно уже в ходе разбирательства инцидента", - сказал представитель пресс-службы УГИБДД.