В Новосибирске стены домов разрисовали провокационным граффити, посвященным местной жительнице Валентине Герасимовой, которая в минувшем июле совершила акт самосожжения в приемной партии "Единая Россия"
Фото Петра Лохова
В Новосибирске стены домов разрисовали провокационным граффити, посвященным местной жительнице Валентине Герасимовой, которая в минувшем июле совершила акт самосожжения в приемной партии "Единая Россия" Накануне, в сороковой день после смерти Валентины Герасимовой, жители Новосибирска пришли к приемной "Единой России" с цветами и свечами, чтобы почтить память погибшей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске стены домов разрисовали провокационным граффити, посвященным местной жительнице Валентине Герасимовой, которая в минувшем июле совершила акт самосожжения в приемной партии "Единая Россия"
Фото Петра Лохова
 
 
 
Накануне, в сороковой день после смерти Валентины Герасимовой, жители Новосибирска пришли к приемной "Единой России" с цветами и свечами, чтобы почтить память погибшей
sibkray.ru
 
 
 
Пенсионерка Валентина Герасимова, облившись горючей жидкостью, подожгла себя в общественной приемной отделения партии "Единая Россия" 18 июля
Комсомольская правда

В Новосибирске стены домов разрисовали провокационным граффити, посвященным местной жительнице Валентине Герасимовой, которая в минувшем июле совершила акт самосожжения в приемной партии "Единая Россия". На граффити изображен портрет погибшей, а рядом с ним - медведь с логотипа "Единой России" в огненном ореоле. Надпись под рисунком гласит: "Помни подвиг Валентины Герасимовой".

Акцию художники сопроводили письмом, в котором объяснили, что Валентина Герасимова "ударила по прогнившей системе и показала весь ее антинародный пафос", передает "Сиб.фм". Организаторы акции называют Валентину Герасимову "женщиной, уставшей от бюрократической утомительной борьбы через властные институты" (пенсионерка пыталась решить конфликт со строительной фирмой в судах, где ей раз за разом отказывали).

Накануне, в сороковой день после смерти Валентины Герасимовой, жители Новосибирска пришли к приемной "Единой России" с цветами и свечами, чтобы почтить память погибшей. Однако полицейские запретили собравшимся людям возлагать цветы, называя их мусором. "Если вы хотите помянуть женщину, это можно сделать на кладбище", - заявили стражи порядка, собирая цветы и выкидывая их в урну.

Пенсионерка Валентина Герасимова, облившись горючей жидкостью, подожгла себя в общественной приемной отделения партии "Единая Россия" 18 июля. Она была госпитализирована в ожоговый центр, где через трое суток скончалась, не приходя в сознание. Следственный комитет подтверждает версию, что причиной самоубийства стали судебные тяжбы, в связи с которыми женщина не раз обращалась за помощью в приемную ЕР. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.