Правительство утвердило новогодние и майские "каникулы" на 2015 год
Moscow-Live.ru
Правительство утвердило новогодние и майские "каникулы" на 2015 год Кабмин, как сказано на сайте, "постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство утвердило новогодние и майские "каникулы" на 2015 год
Moscow-Live.ru
 
 
 
Кабмин, как сказано на сайте, "постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая"
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда",
Moscow-Live.ru

Правительство РФ перенесло выходные дни, выпадающие на 3 и 4 января 2015 года, на другие дни "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

Кабмин, как сказано на сайте, "постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая".

"Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда", - говорится в пояснительной справке.

Текст постановления опубликован на сайте правительства РФ, его подписал премьер Дмитрий Медведев.

Как напоминает РБК, в следующем году россиян в общей сложности ожидают 28 выходных и праздничных дней. Помимо новогодних праздников, работающие россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта (Международный женский день), с 1 по 4 мая (Праздник весны и труда), с 9 по 11 мая (День Победы), с 12 по 14 июня (День России), а также 4 ноября (День народного единства).