Город Гусев Калининградской области станет единственным в регионе населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год
bloknot.ru
Город Гусев Калининградской области станет единственным в регионе населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год По центральным улицам разъезжает машина со снежной пушкой и посыпает снегом дороги и дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Город Гусев Калининградской области станет единственным в регионе населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год
bloknot.ru
 
 
 
По центральным улицам разъезжает машина со снежной пушкой и посыпает снегом дороги и дома
bloknot.ru
 
 
 
Снежная пушка будет украшать город до 6 января
bloknot.ru

Город Гусев Калининградской области станет единственным в регионе населенным пунктом, у которого будет снежный Новый год. Из-за того, что естественных осадков в этом декабре в области нет, власти города решили порадовать местных жителей искусственным снегом, сообщает "Комсомольская правда".

По центральным улицам разъезжает машина со снежной пушкой и посыпает снегом дороги и дома. Для жителей Гусева это абсолютно бесплатная акция, расходы покроет мэрия, заявил сотрудник горадминистрации Александр Моисеенко.

Все, что нужно для работы такой пушки - вода и электроэнергия. Инструмент взяли в аренду задешево, выяснили журналисты. "Неисправную пушку с машиной власти города взяли в счет оплаты аренды в бюджет города. Ее починили и пустили на улицы города. Таким образом местная казна не понесла значительных затрат на обеспечение улиц снегом в декабре", - приводит слова администрации "Блокнот".

Снежная пушка будет украшать город до 6 января.

Мнения горожан по этому поводу разделились. Одни жители считают, что власти зря потратили бюджетные деньги. Другие благодарят власти, которые создали новогоднюю сказку.

В Калининградской области в последние дни установилась морозная и бесснежная погода. Синоптики прогнозируют, что первый снег в регионе в 2016 году выпадет только на Рождество, передает телеканал "Мир".