Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров
Фото: Павел Бедняков
Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров Данные о возгорании поступили в МЧС в 21:02. Пожар произошел по адресу: улица Стромынка, дом 25, корпус 1.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров
Фото: Павел Бедняков
 
 
 
Данные о возгорании поступили в МЧС в 21:02. Пожар произошел по адресу: улица Стромынка, дом 25, корпус 1.
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Принятыми мерами в 00:55 пожар был ликвидирован
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
На месте происшествия работали 38 подразделений, численностью 123 человека
Агентство городских новостей "Москва"

Пожарные потушили огонь в швейном цехе на улице Стромынка на востоке Москвы, сообщается в Twitter управления информации столичного главка МЧС. Площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, а площадь обрушения кровли - 500 квадратных метров.

"Принятыми мерами в 00:55 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работали 38 подразделений, численностью 123 человека", - рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что при тушении якобы пострадал пожарный и еще четверо его коллег попали под обрушение кровли, но в МЧС эти сведения опровергли, передает ТАСС.

"Информация некоторых СМИ о пострадавшем пожарном не соответствует действительности, так же как и информация, что четверо пожарных попали под обрушение кровли", - заявили в министерстве, подчеркнув, что людей внутри горящего здания не было.

В районе 02:50 источник ТАСС в медицинских кругах рассказал, что при разборе завалов обнаружили пять трупов. Примерно в 04:10 стало известно, что на месте пожара нашли еще два тела. Через десять минут представители правоохранительных органов сообщили об обнаружении еще двух трупов. Таким образом, число жертв пожара выросло до девяти.

Данные о возгорании поступили в МЧС в 21:02. Пожар произошел по адресу: улица Стромынка, дом 25, корпус 1. "Причиной пожара могут быть неисправность электрооборудования и неосторожное обращение с огнем", - сообщил источник РИА "Новости" в экстренных службах города.

Погибшими, предположительно, являются представители республик Средней Азии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), заявила старший помощник главы ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.