В Московской области полицейские ищут молодого человека, который устроил танцы около Вечного огня в Орехово-Зуево
Global Look Press
В Московской области полицейские ищут молодого человека, который устроил танцы около Вечного огня в Орехово-Зуево
 
 
 
В Московской области полицейские ищут молодого человека, который устроил танцы около Вечного огня в Орехово-Зуево
Global Look Press

В Московской области полицейские ищут молодого человека, который устроил танцы около Вечного огня в Орехово-Зуево. О вечеринке на территории мемориального комплекса стало известно из видеозаписи, которую опубликовала в соцсетях его спутница.

"Танец молодого человека в вечернее время около Вечного огня в Орехово-Зуево попал в социальные сети. По данному факту полиция проводит проверку и ведет поиски хулигана", - приводит ТАСС сообщение правоохранительных органов.

Раньше полицейских героя ролика удалось найти каналу Life. Как утверждается, на постаменте памятника героям Великой Отечественной войны плясал первокурсник Егор Л. Запись, на которой слышны хит певицы Татарки "Алтын" и смех девушки, которая вела съемку, была опубликована в Instagram жительницы Павловского Посада, однако спустя сутки видео было удалено.

Скриншоты, опубликованные РЕН ТВ, позволяют предположить, что аккаунт принадлежит девушке 1990 года рождения.

Life со ссылкой на страницы героя ролика в соцсетях пишет, что он является поклонником шоу "Танцы", однако остается непонятным, почему он выбрал такое неподходящее место для танцпола.

Участники сообщества "Твое Орехово-Зуево" в соцсети "ВКонтакте" резко осудили поступок молодого человека. Впрочем, нашлись и те, кто напомнил, что "здесь танцевать плохо, а устраивать концерты и пляски в разгромленной Сирии, где множество убитых детей и взрослых, это норма". Также некоторые комментаторы предположили, что молодые люди не задумывались, где и как они танцуют, а просто "гуляли и ржали, как все подростки".

"Кстати, этот поступок очень хорошо показывает отношение к людям и работу внутренней политики по отношению к молодежи... Этой работы просто нет... Где ему танцевать в Орехово-Зуево? Там, где надо заплатить сначала тыщонку? Никаких площадок нет, ничего бесплатного нет, им идти просто некуда, сидят в торговых центрах и подъездах, идти некуда... А за деньги каждый день не походишь!" - отметил еще один участник обсуждения.

Напомним, тема поведения подростков и молодежи на мемориальных кладбищах и неподалеку от памятников героям войны привлекла к себе пристальное внимание после того, как в апреле 2015 года жительницы Новороссийска станцевали тверк на фоне мемориала "Малая земля". Танцовщиц приговорили к арестам и штрафам.

Уже через полгода в Брянской области трое девушек исполнили тверк на фоне памятника "Слава воинам 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта, освободивших Почеп от немецко-фашистских захватчиков 22 сентября 1943 года". Почепский районный суд квалифицировал танец как мелкое хулиганство. 21-летняя танцовщица была приговорена к 10 суткам ареста, а за несовершеннолетних участниц шоу штрафы заплатили родители. Аналогичный танец имел место в Якутске на фоне мемориала Победы.

Помимо этого, было несколько скандалов, связанных с откровенными фотосессиями на фоне мемориальных объектов. Немалый резонанс вызвал поступок двух кемеровчанок, которые сфотографировались топлес и со спущенными штанами на фоне Вечного огня, прикрыв тылы сноубордом. Тогда полиция не стала возбуждать дело из-за истечения срока давности.

И в Волгограде не стали возбуждать уголовное дело против москвички, которая снималась в непристойных позах на Мамаевом кургане на территории мемориала в честь защитников Сталинграда, в том числе на фоне скульптуры "Родина-мать", в преддверии 70-летия Сталинградской битвы, вызвав бурное негодование общественности. Ее привлекли к административной ответственности.