В Петербурге две школьницы покончили с собой - спрыгнули с 10 этажа, держась за руки
Фото NEWSru.com
В Петербурге две школьницы покончили с собой - спрыгнули с 10 этажа, держась за руки
 
 
 
В Петербурге две школьницы покончили с собой - спрыгнули с 10 этажа, держась за руки
Фото NEWSru.com

Две девушки 1996 года рождения покончили с собой в минувшее воскресенье в Приморском районе Санкт-Петербурга. Две ученицы 9-го класса школы №655 выпрыгнули из окна 10-го этажа дома №50 по Богатырскому проспекту. От полученных ранений обе скончались на месте. С места происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли две предсмертные записки, телефоны и фрагмент фотографии, передает "Фонтанка.ru".

В своих прощальных посланиях девушки указали причину, по которой решили уйти из жизни - это несчастная любовь. Школьницы извинились перед родителями и пояснили, что больше не могут жить из-за неразделенных чувств к молодым людям. В записках были указаны два имени - Руслан и Дмитрий, пишет Life News со ссылкой на источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. В настоящий момент устанавливаются их личности.

По факту гибели школьниц возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщается на сайте Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Издание также приводит слова очевидцев суицида несовершеннолетних. Они рассказали, что девушки залезли на подоконник, взялись за руки, замерли на несколько секунд и шагнули вниз.

28 октября аналогичным образом ушел из жизни 13-летний школьник из Тюмени, пишет "Комсомольская правда". По некоторым данным, подросток получил плохую оценку по иностранному языку в школе, после чего учитель сообщила, что аналогичную отметку он получит и за четверть. Мать мальчика по телефону пригрозила, что на каникулах он будет помещен под домашний арест.

В ответ подросток забрался на крышу девятиэтажного дома №78 по улице 50 Лет Октября, отправил своей девушке прощальное sms и спрыгнул вниз.