Японец Кохеи Учимура выиграл олимпийский турнир по спортивной гимнастике в многоборье, россиянин Давид Белявский стал только пятым.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Победитель получил суммарную оценку 92,690 балла. Серебро завоевал немец Марсель Нгуен (91,031), бронзу - американец Данелл Лейва (90,698).

Россияне Белявский (90,297) и Эмин Гарибов (88,006) заняли 5-е и 14-е места соответственно.

Отметим, что наша мужская сборная остается без медалей в этом виде программы на трех Олимпиадах кряду, с тех пор как Алексей Немов стал обладателем золотой медали на Играх-2000 в Сиднее.