Криштиану Роналду
Global Look Press
Криштиану Роналду
 
 
 
Криштиану Роналду
Global Look Press

Форвард сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после поражения от команды Уругвая со счетом 1:2 в матче 1/8 финала чемпионата мира заявил, что пока не готов обсуждать свое будущее в национальной команде.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Нападающий, которому в феврале исполнилось 33 года, защищает цвета сборной Португалии с 2003 года.

"Мы сыграли хорошо, возможно, как мне кажется, даже лучше, чем Уругвай. Но они забили два мяча. Как капитан, я горжусь командой, тем, как проделали работу все, кто к ней причастен. О своем будущем сейчас говорить не время. Уверен, сборная останется одной из лучших в мире с отличными игроками, сплоченностью и волей к победе", - сказал Роналду журналистам.

Впрочем, игроки сборной Португалии надеются, что их капитан Криштиану Роналду еще сыграет на крупных турнирах, так как с возрастом он становится все лучше. Об этом дал понять полузащитник португальцев Бернарду Силва.

"Это будет его решение, он фантастический игрок, иначе его я не могу описать, - сказал Силва, отвечая на вопрос, увидят ли еще Роналду на крупных турнирах. - Надеюсь, что он еще будет играть, с возрастом он становится лучше".

По его словам, все игроки сборной Португалии разочарованы результатом на ЧМ-2018.

"Роналду в том числе. Он покидает чемпионат с ощущением того, что мы играли не так хорошо, как могли. Но все равно, наша сборная показала с уругвайцами лучшую игру. Жаль, что в ней не удалось выиграть", - заключил хавбек.