В Бахрейне, где в воскресенье на новенькой трассе состоится заезд третьего этапа Гран-при "Формулы-1", прошли тренировочные заезды.
В первой практике оба пилота Ferrari Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло заняли первые два места, причем шестикратный чемпион мира поставил первый рекорд на круге длиной 5,411 км. Третье время неожиданно показал тест-пилот BAR Энтони Давидсон.
Тимо Глок из Jordan вошел в историю трассы в Бахрейне как первый пилот, выехавший на девственный асфальт нового автодрома, а первый вылет исполнил Ральф Шумахер, отправивший свой Williams в песок в 13-м повороте.
Вторую практику выиграл Рубенс Баррикелло, а Хуан Пабло Монтойя на Williams отстал от лидера всего на одну тысячную секунды. К сюрпризам можно отнести стабильное третье место тест-пилота команды BAR Энтони Дэвидсона и пятый результат Кристиана Клиена на Jaguar.
Финн Кими Райкконен из команды McLaren так и не смог стартовать во второй части заездов - у его болида загорелся двигатель, из-за чего тренировка была остановлена на 10 минут. По новым правилам, в течение всего гоночного уик-энда можно использовать только один двигатель, и если механикам не удастся восстановить в мотор на машине финна, то на стартовой решетке он будет стоять на 10 мест ниже реально занятного им места по результатам квалификации. Напомним, что в этом году Райкконену пока ни разу не удалось финишировать.
Ссылки по теме:
Михаэль Шумахер выигрывает два стартовых этапа чемпионата "Ф-1"
// NEWSru.com // Спорт // 21 марта 2004 г.
Шампанского "Формуле-1" в Бахрейне не дадут
// NEWSru.com // Спорт // 30 марта 2004 г.
Шумахер проедет по Манаме в королевском лимузине
// NEWSru.com // Спорт // 25 марта 2004 г.
"Формула-1" в Бахрейне под угрозой
// NEWSru.com // Спорт // 25 декабря 2003 г.
В Бахрейне боятся "Формулы-1" из-за проституток
// NEWSru.com // Спорт // 5 февраля 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Формула-1 //
Гран-При Бахрейна


