Регулирующее ведомство "Формулы-1" утвердило в среду участие в чемпионате мира 2005 года 10 команд - столько же, сколько в минувшем сезоне, сообщает агентство Reuters.
В списке, одобренном Международной федерацией автоспорта (FIA), значится в том числе команда Red Bull, переименованная Jaguar Racing, новым владельцем которой стал австрийский предприниматель-миллиардер, владелец компании-производителя энергетических напитков Red Bull Дитрих Матешитц.
Также в числе участников остались Minardi и Jordan, будущее которых оказалось под вопросом после решения Ford продать поставщика двигателей Cosworth.
Ни эти команды, ни Red Bull пока не определились с пилотами, но на это у них еще есть время до 3 марта следующего года. Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" стартует 6 марта с Гран-при Австралии в Мельбурне.
Ссылки по теме:
Red Bull купил команду Jaguar за один доллар?
// NEWSru.com // Спорт // 15 ноября 2004 г.
Ральф Шумахер пробует себя в секс-индустрии
// NEWSru.com // Спорт // 29 ноября 2004 г.
Команды выступающие в "Формуле-1" просят пересмотреть суммы их призовых
// NEWSru.com // Спорт // 30 октября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Формула-1 //
FIA


