Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Пятница, 2 февраля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Исинбаева планирует установить очередной мировой рекорд в Нью-Йорке

время публикации: 2 февраля 2007 г., 11:40
последнее обновление: 2 февраля 2007 г., 12:00
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Исинбаева планирует установить очередной мировой рекорд в Нью-Йорке

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассчитывает установить новый мировой рекорд на легкоатлетическом турнире "Миллроуз геймз", который открывается в пятницу в Нью-Йорке, на арене легендарного "Мэдисон Сквер Гарден".

"Для меня оптимальный результат на этих соревнованиях - мировой рекорд", - сказала российская спортсменка в интервью РИА Новости.

Исинбаева надеется покорить планку выше 4 м 91 см - это ее же собственный рекорд для соревнований в закрытых помещениях: "Хотелось бы преподнести такой подарок всем своим болельщикам и зрителям турнира "Миллроуз геймз", как раз к его столетнему юбилею". В первой попытке россиянка намерена установить планку на 4 м 60 см, поскольку именно на такой высоте, по ее словам, проходят тренировки, и далее идти по возрастающей.

Елена утверждает, что находится в хорошей форме: "Прошлый год был тяжелым для меня. Сказались смена тренера, менеджера и места жительства. Но этот тяжелый год прошел, и я готова к новым достижениям".

Девятнадцатикратная рекордсменка мира призналась, что не опасается соперничества со стороны других спортсменок: "В последнее время я сражаюсь только сама с собой и с планкой. Если кто-то из девушек будет стараться на этих соревнованиях поспорить со мной, я буду только рада, поскольку это всегда придает больше сил".

Елена Исинбаева - первая в мире представительница прекрасного пола, преодолевшая 5-метровую отметку в прыжках с шестом (ее мировой рекорд для открытых площадок - 5 м 1 см) - считает, что женщины никогда не смогут прыгнуть выше мужчин. "Я в это не верю. Мужчины изначально сильнее. И если женщины вдруг начнут прыгать выше мужчин и станут сильнее их, то это будут уже не женщины, а роботы", - пошутила спортсменка.

Турнир в Нью-Йорке станет для Елены Исинбаевой одним из этапов подготовки к предстоящему чемпионату Европы по легкой атлетике в зале. В соревнованиях в Нью-Йорке, куда традиционно приглашаются наиболее именитые атлеты со всего мира, она - единственная россиянка.

Ссылки по теме:


Елена Исинбаева пропустит зимний чемпионат Европы
// NEWSru.com // Спорт // 29 ноября 2006 г.


Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя
// NEWSru.com // Спорт // 22 октября 2006 г.


Елена Исинбаева возглавляет мировой рейтинг уже 100 недель
// NEWSru.com // Спорт // 5 июля 2006 г.


Исинбаева обновила мировой рекорд на первом же старте нового сезона
// NEWSru.com // Спорт // 13 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Легкая атлетика // Исинбаева, Елена


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:29
Полиция Италии отчиталась о борьбе с мафией: почти тысяча арестованных за полгода // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Италия / Мафия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 23 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 11:29


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com