На иркутском стадионе "Труд" сборная России по хоккею с мячом на иркутском стадионе "Труд" защитила чемпионский титул, победив в финальном матче первенства мира команду Швеции
На иркутском стадионе "Труд" сборная России по хоккею с мячом на иркутском стадионе "Труд" защитила чемпионский титул, победив в финальном матче первенства мира команду Швеции Перед самым перерывом Сергей Ломанов-младший вывел нашу команду вперед, но на заре второго тайма Патрик Нильссон уравнял шансы - 2:2

На иркутском стадионе "Труд" сборная России по хоккею с мячом защитила чемпионский титул, победив в финальном матче первенства мира команду Швеции.

Гости уже на третьей минуте вышли вперед после розыгрыша углового, завершенного Даниэлем Берлином, однако россияне быстро восстановили равновесие - с пенальти отличился Петр Захаров - 1:1.

Перед самым перерывом Сергей Ломанов-младший вывел нашу команду вперед, но на заре второго тайма Патрик Нильссон уравнял шансы - 2:2.

Победу российскому коллективу на 67-й минуте встречи принес точный бросок Евгения Иванушкина, которому прекрасно ассистировал Максим Ишкельдин - 3:2.

Отметим, по ходу встречи скандинавы дважды не забили пенальти, оба раза не попав в створ ворот. Еще одна забавная деталь: как и в прошлогоднем финале этих команд, во втором тайме получил травму главный арбитр встречи, поэтому игра, проходившая при двадцатиградусном морозе, прерывалась на четверть часа.

Российская команда восьмой раз выиграла чемпионат мира. При этом тройка призеров ЧМ-2014 полностью совпала с итогами предыдущего турнира: "золото" у россиян, "серебро" досталось шведам, а "бронза" команде Казахстана.