Александр Меркель
Global Look Press
Александр Меркель
 
 
 
Александр Меркель
Global Look Press

Полузащитник швейцарского футбольного клуба "Грассхопперс" Александр Меркель, защищавший цвета сборных Германии разных возрастов, принял решение выступать за взрослую сборную Казахстана, сообщает Sports.kz.

Ранее 23-летний футболист заявлял, что мечтает играть за Россию и ждет приглашения от тренера Фабио Капелло. Он также был готов рассмотреть предложения по переходу в российские клубы.

Александр Меркель родился в семье советских немцев в Алма-Ате. В шестилетнем возрасте он вместе с семьей перебрался на историческую родину в Германию, при этом сохранив гражданство Казахстана.

В понедельник в Астане его представят в качестве игрока национальной сборной этой страны. Ожидается, что дебют новичка может состояться уже в ближайшем матче - 28 марта против Исландии. 31 марта сборная Казахстана проведет товарищеский матч с командой России.

На клубном уровне хавбек защищал цвета итальянских "Милана", "Дженоа" и "Удинезе", которому принадлежат права на игрока. Александр также поиграл в аренде в английском "Уотфорде", а прошлым летом на один сезон его арендовал "Грассхопперс".