Новый конфликт в "Зените": Малафеев знать больше не хочет Широкова
www.saturn-fc.ru
Новый конфликт в "Зените": Малафеев знать больше не хочет Широкова
 
 
 
Новый конфликт в "Зените": Малафеев знать больше не хочет Широкова
www.saturn-fc.ru

Новый конфликт возник в футбольном клубе "Зенит" (Санкт-Петербург). Голкипер команды с берегов Невы и сборной России не хочет больше знать своего партнера по команде защитника Романа Широкова, публично раскритиковавшего действия вратаря в последнем поединке против подмосковного "Сатурна".

В воскресенье в матче 16-го тура чемпионата России в Раменском, завершившемся со счетом 2:2, "Зенит" упустил победу в самом конце встречи - и уже далеко не впервые в этом сезоне. На 85-й минуте матча, удачно складывавшегося для "Зенита", Малафеев не справился с дальним ударом игрока хозяев Руслана Нахушева. Рикошетом от рук питерского голкипера мяч влетел в ближний угол ворот, что позволило "инопланетянам" добыть очко в матче с фаворитом.

После этой игры Роман Широков, отвечая на вопросы журналистов, выразил недовольство действиями Малафеева, заявив: "Даже я бы отразил такой мяч".

"Когда Роман (Широков) совершает ошибки на поле, партнеры никогда не высказываются в его адрес так, как он высказался после вчерашней игры в мой, - говорится в официальном заявлении Вячеслава Малафеева. - Для меня Широкова больше не существует".

Объясняя, почему он не справился с ударом Нахушева, Малафеев сказал: "Я должен был парировать этот удар. Но футбол - игра, и в игре всегда бывают непредсказуемые моменты. К сожалению, когда отталкивался от газона, чуть-чуть поскользнулся - поехала нога, и до мяча я дотянулся не так, как нужно было. Вина в пропущенном мяче, конечно же, на мне есть".

Это уже второй серьезный конфликт в стане "Зенита" за последние три дня. В конце июля главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат выступил с резкой критикой действий нового спортивного директора клуба Игоря Корнеева, ассистента главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.

Адвокат публично раскритиковал первые шаги россиянина на новом посту и заявил, что больше не намерен работать с Корнеевым. Напомним, Дик Адвокат завершает работу с "Зенитом" в этом году, о чем уже объявил. Он продолжит свою карьеру в качестве наставника сборной Бельгии.