ЦСКА вплотную приблизился к выходу в четвертьфинал Кубка Гагарина
Профессиональный Хоккейный Клуб ЦСКА

Столичный ЦСКА со счетом 2:1 в гостях обыграл "Сочи" в третьем матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вплотную приблизился к выходу в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

В составе армейцев шайбы забросили Александр Радулов и Евгений Коротков, гол хозяев на счету Михаила Анисина.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу новоиспеченных чемпионов России. Четвертая и возможно решающая игра пройдет 3 марта в Сочи.

Санкт-петербургский СКА в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ обыграл в гостях нижегородское "Торпедо" со счетом 4:2. В составе хозяев отличились Войтек Вольски и Вадим Краснослободцев. У гостей по две шайбы забросили Евгений Дадонов и Илья Ковальчук. Счет в серии стал 2-1 в пользу СКА.

Хельсинкский "Йокерит" повел в противостоянии с минским "Динамо" 2-1 после гостевой победы со счетом 5:0, а ярославский "Локомотив" вырвался вперед в серии с московским "Динамо", одолев бело-голубых на своем льду в овертайме со счетом 2:1. Победную шайбу забросил Даниил Апальков, а железнодорожник Кирилл Капустин не смог реализовать буллит на второй минуте дополнительного времени.

Четвертые игры в этих парах пройдут 3 марта в Нижнем Новгороде, Минске и Ярославле.