Германия после первого тайма выигрывает у Франции

В Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана" состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Германии победила команду Франции.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Команды начали очень осторожно, но на 13-й минуте навес Тони Крооса привел к тому, что защитник Матс Хуммельс, выиграв у французских защитников "воздух", головой переправил мяч в ворота Юго Льориса - 1:0.

В середине тайма Матьё Дебюши дважды невежливо обходился в своей штрафной площади с Мирославом Клозе и Томасом Мюллером, однако аргентинский арбитр Нестор Питана не отважился назначить 11-метровый удар, хотя основания для этого были.

Франция могла восстановить равенство на 34-й минуте: после опасного удара Матьё Вальбуэна с близкого расстояния имел прекрасный шанс поразить цель Карим Бензема, но форварду не хватило точности.

Во втором тайме "трехцветные" владели преимуществом, но пробить голкипера Мануэля Нойера им так и не удалось. Более того, в концовке встречи немцы дважды могли увеличить счет, однако вышедший на замену Андре Шюррле не лучшим образом распорядился предоставленными возможностями.

Добавим, что сборная Германии попутно установила рекорд, выйдя в полуфинал чемпионата мира в четвертый раз подряд. За право сыграть в решающем матче турнира команда Йоахима Лёва поспорит с сильнейшей от пары Бразилия - Колумбия. Этот матч начнется в 00.00 по московскому времени.