Антон Шипулин
Global Look Press
Антон Шипулин
 
 
 
Антон Шипулин
Global Look Press

Российский биатлонист Антон Шипулин в весьма резкой форме прокомментировал неутешительные для нашей национальной команды итоги смешанной эстафеты на чемпионате мира, стартовавшем накануне в норвежском Холменколлене.

Напомним, что наш смешанный квартет занял седьмое место, уступив полторы минуты победителям эстафеты - сборной Франции. Столь солидный отрыв возник уже в начале гонки, когда Екатерина Шумилова не справилась со стрельбой и пошла на штрафной круг. Шипулин бежал на последнем этапе, когда отставание уже было безнадежным.

"Что я могу поделать, если у нас вот такие проблемы бывают. Это больше к тренерскому штабу, что так подводят к главному старту. Или к спортсменам, я даже не знаю, с кого спрашивать в этой ситуации. В любом случае меня это, конечно, не устраивает", - цитирует лидера сборной портал Sports.ru.

Главный тренер сборной Александр Касперович отреагировал на дерзкое высказывание подопечного в адрес наставников следующим образом.

"Это все-таки эмоции спортсмена после финиша. Я от Антона в жизни не слышал каких-то резких заявлений в адрес тренерского штаба. Но это все-таки было на эмоциях, ему обидно, мы рассчитывали на очень высокий результат, если честно. Но не получилось, и, видимо, эмоции здесь сыграли, поэтому Антон так в резкой форме высказался", - отметил Касперович.

Сам Шипулин позднее извинился за свои слова постом в Instagram.

"Сегодня немного не сдержался в своих высказываниях. Хочу извиниться перед всеми, кому это было неприятно. Хочу поддержать Екатерину Шумилову после сегодняшнего выступления! У всех в жизни бывают неудачные дни, но мы не должны на этом зацикливаться, мы должны идти дальше, к своей цели. Тем более у нас необычный вид спорта, и такое может случиться с каждым, даже с самым топовым спортсменом. А так как у нас сегодня была командная гонка, значит, с эстафетой не справилась вся команда, а не один человек", - написал Шипулин.