Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Вторник, 4 октября 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Фетисов: программа развития спорта в России не имеет аналогов в мире

время публикации: 4 октября 2005 г., 11:18
последнее обновление: 4 октября 2005 г., 15:21
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Фетисов: программа развития спорта в России не имеет аналогов в мире

В ближайшие десять лет на развитие спортивной инфраструктуры в России будет затрачено 100 миллиардов рублей. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, выступая с докладом на проходящей в Москве международной конференции "Спорт и мир".

"По поручению президента России была разработана федеральная целевая программа на 2006-2015 годы. Хочу доложить мировому сообществу, что программа была принята правительством России", - сказал глава российского спорта.

Также Фетисов сообщил, что в рамках этой программы, направленной на развитие спорта, будет построено около 4 тысяч спортивных объектов. "Эта программа не имеет аналогов в России, да и в мире. Это еще один вклад России в год спорта в мировое сообщество", - заявил Фетисов.

По его словам, Россия готова поделиться опытом по проведению массовых соревнований. Фетисов подчеркнул, что в стране удачно проводятся, в частности, "Лыжня России" и "Кросс наций".

По мнению Фетисова, беспрецедентное количество участников этих соревнований с годами будет только расти, - передает rian.ru

"Девиз нашей конференции - спорт ради мира, спорт ради будущего", - добавил Фетисов.

Он заметил, что столица России проводит очень много спортивных мероприятий. "Надеюсь, что в ближайшее время Москва примет Олимпийские игры", - сказал он, добавив, что Россия будет развивать спортивную инфраструктуру города Сочи, чтобы "получить один из самых современных спортивных зимних центров".

Ссылки по теме:


Вячеслав Фетисов: Спортивные федерации должны нести ответственность за результат
// NEWSru.com // Спорт // 27 ноября 2004 г.


Подготовка сборной России к Олимпиаде уже "съела" более 10-ти миллионов долларов
// NEWSru.com // Спорт // 17 февраля 2004 г.


Олимпийский комитет России начинает конкурс народной песни о спорте
// NEWSru.com // Спорт // 19 мая 2004 г.


Виталий Смирнов оставил свой пост
// NEWSru.com // Спорт // 9 июля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Олимпийский комитет // ОКР


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 10:34
Ассоциация заокеанских хоккеистов недовольна шагами ИИХФ // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / НХЛ


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 20 июля 2008 г.  

Последняя новость – 10:34


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com