Давыденко удивлен своей победой над Содерлингом

Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что победа над шведом Робином Содерлингом на турнире в Куала-Лумпуре стала для него полной неожиданностью. Николай победил в субботу скандинава, которому он проиграл пять раз в предыдущих семи очных встречах, и вышел в финал турнира.

После провального первого сета (1:6) россиянин взял вторую партию на тай-брейке, а на третий сет шведа уже не хватило - 2:6.

"Содерлинг хорошо подавал и хорошо принимал подачу. Потом он начал терять концентрацию внимания, но все равно продолжал биться в каждом розыгрыше. Это сюрприз, что мне удалось победить", - передает слова Давыденко РИА "Новости".

В споре за третий титул в сезоне Давыденко сыграет с испанцем Фернандо Вердаско, который, напротив, является удобным для него соперником: 5:1 по личным встречам.