Биатлонистка Дарья Домрачева ждет ребенка от Уле Эйнара Бьорндалена
Global Look Press
Биатлонистка Дарья Домрачева ждет ребенка от Уле Эйнара Бьорндалена
 
 
 
Биатлонистка Дарья Домрачева ждет ребенка от Уле Эйнара Бьорндалена
Global Look Press

Знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален и титулованная белорусская стреляющая лыжница Дарья Домрачева в октябре ждут ребенка. Об этом с гордостью объявил на пресс-конференции будущий отец.

Роман восьмикратного олимпийского чемпиона и трехкратной победительницы Игр длится уже несколько лет, однако в браке пара официально не состоит.

"У меня были хорошие отношения с Дарьей. В последнее время они превратились в нечто большее. Теперь мы пара и ждем ребенка", - цитирует Бьорндалена норвежский портал NRK.

В 2013 году норвежец развелся с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, на которой был женат почти семь лет. Детей у них не было.

"Многое будет для нас новым и неожиданным, но мы этого очень ждем. Дети - одна из главных ценностей в жизни. Я очень ценю то, что у меня будет возможность получить этот опыт", - добавил Уле Эйнар.

По словам Бьорндалена, Домрачева, пропустившая последний сезон из-за болезни, не намерена завершать карьеру. Она будет тренироваться даже во время беременности.

Сам 42-летний атлет также не намерен пока расставаться с биатлоном. Он объявил о решении продолжить профессиональную карьеру до Олимпиады 2018 года.

"Я решил остаться, потому что у меня до сих пор есть огромная мотивация - словно мне 20 лет, - заявил Бьорндален. - Я много думал о продолжении карьеры, советовался с близкими. И решил остаться".