Марию Шарапову заявили на парную встречу Кубка Федерации
Global Look Press
Марию Шарапову заявили на парную встречу Кубка Федерации
 
 
 
Марию Шарапову заявили на парную встречу Кубка Федерации
Global Look Press

Екатерина Макарова и Кики Бертенс сыграют в первом поединке четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Нидерландов, который пройдет 6-7 февраля в спорткомплексе "Олимпийский". Мария Шарапова заявлена на парную встречу.

Согласно жеребьевке, которая состоялась в пятницу в Москве, Макарова выйдет на корт против Бертенс в субботу. После этого состоится встреча Кузнецовой и Ришел Хогенкамп, передает агентство "Р-Спорт".

В воскресенье первыми на корт выйдут Кузнецова и Бертенс, после этого - Макарова - Хогенкамп, а на парную встречу заявлены россиянки Дарья Касаткина и Мария Шарапова, у голландской сборной - Синди Бургер и Аранта Рус. Капитаны команд имеют право сделать замены во второй игровой день.

Отметим, что матч Кубка Федерации играется до трех побед, поэтому в случае тотального преимущества хозяек корта, парной встречи с участием Шараповой болельщики могут и не увидеть.

При этом Шарапова ни разу не играла парных матчей в Кубке Федерации, а на турнирах WTA в этом разряде она выступала в последний раз семь лет назад. Однако после жеребьевки она призналась, что готовилась к парному матчу против голландок.

"Почему вы думаете, что не дойдет до моего матча? Я готовилась к парной встрече", - сказала Шарапова журналистам, добавив, что надеется и в будущем играть за сборную России.

После поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии от американки Серены Уильямс Шарапова заявила, что приедет в Москву на встречу Кубка Федерации против команды Нидерландов только в качестве болельщицы, ибо намерена залечить травму руки.