В составе российской команды на турнире в швейцарском Берне выступают Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Берне, в финале командного первенства.

Сборная России вышла в финал командного турнира со вторым результатом, уступив в квалификации лишь 0,102 балла команде Великобритании, сообщает "Р-Спорт". В финале россиянки набрали 175,212 балла. Вторыми стали британки (170,312), третьими - француженки (168,496). В составе российской команды на турнире в швейцарском Берне выступают Алия Мустафина, Ксения Афанасьева, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова и Седа Тутхалян.

Финалы в отдельных видах многоборья пройдут в воскресенье. За медали в заключительный день соревнований поборются Мустафина (бревно, брусья), Мельникова (бревно, брусья) и Афанасьева (опорный прыжок).

В 2014 году, когда в предыдущий раз на чемпионате Европы разыгрывалось командное первенство, женская сборная России заняла третье место.