Александр Поветкин
Russian Look
Александр Поветкин
 
 
 
Александр Поветкин
Russian Look

Экс-чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Александр Поветкин следующий бой проведет 24 октября в Москве. Его соперником будет представитель Камеруна Карлос Такам, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на директора по связям с общественностью ГК МИЦ Ольгу Новицкую.

Тренер отечественного супертяжеловеса Иван Кирпа заявил, что главная задача на ближайшие дни заключается в максимальном изучении манеры бокса камерунца.

"Мы просматривали бои Такама, но пока не слишком пристально, - сообщил Кирпа тому же агентству. - Потому что были и другие кандидаты на бой с Сашей из первой мировой десятки и, вероятнее всего, даже из пятерки по различным версиям. Мы предполагали выбор пары возможных соперников, и теперь, когда подписан контракт на матч с Такамом, будем рассматривать его манеру бокса более тонко и детально. Сейчас моя главная задача - просмотреть его бои и составить план наработок на поединок именно с Карлосом Такамом".

"И потом уже начнется совместная работа с менеджерами по поиску спарринг-партнеров и их приглашению в Россию, - добавил наставник. - Мы будем рассматривать кандидатов со всего мира - из США, Англии, стран Европы - всех тех, кто будет конкурентоспособным в спарринговой работе. Естественно, применительно к манере бокса Карлоса Такама".

Напомним, что Поветкин в предыдущем поединке 30 мая в Москве нокаутировал немца Мануэля Чарра.

Россиянин за профессиональную карьеру выиграл 26 боев (19 из них - нокаутом) и однажды покинул ринг побежденным - после боя с украинцем Владимиром Кличко. В активе Такама 30 побед (23 - досрочно) - при одном поражении и одном ничейном исходе поединка.