Джермейн Тейлор
Global Look Press
Джермейн Тейлор
 
 
 
Джермейн Тейлор
Global Look Press

Международная боксерская федерация (IBF) приняла решение лишить американца Джермейна Тейлора титула чемпиона мира во второй средней весовой категории из-за неоднократного совершения уголовных преступлений, сообщает ESPN.

В январе Тейлор был арестован за нападение при отягчающих обстоятельствах, угрозе безопасности несовершеннолетнего и хранении марихуаны. 36-летний спортсмен приставил пистолет к голове человека и угрожал застрелить трех маленьких детей во время парада в Арканзасе.

Боксер, не признавший себя виновным, был выпущен под залог 50 тысяч долларов, но спустя несколько дней вновь был помещен в тюрьму.

Судья посчитал, что Тейлор своим поведением в Арканзасе нарушил условия освобождения под залог по другому, более раннему делу - о стрельбе в собственном доме в августе 2014 года, и должен вновь вернуться в тюрьму.

Параллельно с арестом стало известно, что защита титула чемпиона мира в поединке против Серхио Моры, намеченная на 6 февраля, не состоится из-за того, что Тейлор сломал ребро.

Тейлор, в общей сложности одержавший 33 победы на профессиональном ринге при четырех поражениях и одной ничьей, получил пояс чемпиона мира 8 октября 2014 года, победив единогласным решением судей австралийца Сэма Солимана.

После произошедшего IBF обязала провести бой за пояс чемпиона мира во втором среднем весе обязательного претендента француза Хассан Н'Дама и немца Феликса Штурма, добавляет РИА "Новости".