Немецкие фанаты предложили сварить осьминога, предсказавшего победу испанцев
Reuters
Немецкие фанаты предложили сварить осьминога, предсказавшего победу испанцев
 
 
 
Немецкие фанаты предложили сварить осьминога, предсказавшего победу испанцев
Reuters

Жизнь официального оракула сборной Германии на чемпионате мира по футболу - осьминога Пауля - оказалась под угрозой после того, как он предсказал поражение "бундестим" в полуфинальном матче против испанцев. Недовольные фанаты наперебой предлагают рецепты блюд, которые можно из него приготовить. Одни желают сделать из всемирно известного моллюска суп, другие – салатик.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Если я полакомлюсь предсказателем, то это принесет нашим парням удачу, - заявил один из фанатов, желающий купить Пауля. - Ребята выиграют у Испанцев и выйдут в финал, а там и в финале выиграют. Нечего дурные предсказания делать".

Напомним, что накануне головоногий медиум, который еще ни разу не ошибался на счет исхода матчей ЧМ-2010 с участием немцев, выбрал лакомство в контейнере с флагом сборной Испании. Пока смелого предсказателя никто не купил, однако сотрудники океанариума Sea Life в Оберхаузене задумываются над тем, не приставить ли к Паулю дополнительную охрану, сообщает LifeSports.

Между тем Пауль своими прогнозами нажил себе недругов и в Аргентине, которой ранее верно предсказал поражение от немцев. Так, титулованный шеф-повар международного класса Николас Бедорроу из города Мендоса на прошлой неделе выложил в интернете свой рецепт приготовления провидца. Он предлагает сварить этого осьминога и подать его к столу с картофелем с оливковым маслом и сладким перцем. Несомненно, воспользоваться таким рецептом явно не прочь большинство аргентинцев.

Употребление осьминогов в пищу распространено во многих культурах. В японской кухне, к примеру, осьминог - обычный продукт, из которого готовятся такие блюда, как суши и такояки. Также их едят живыми. Живых осьминогов нарезают на тонкие кусочки и съедают их в течение нескольких минут, пока мышцы щупалец продолжают конвульсировать.