Британец Энди Маррэй со второй попытки выиграл Уимблдон
Британец Энди Маррэй со второй попытки выиграл Уимблдон Британец Энди Маррэй со второй попытки сумел стать чемпионом третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона.

Британец Энди Маррей со второй попытки сумел стать чемпионом третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона.

Шотландец одержал историческую победу для британского тенниса, став первым триумфатором в мужском одиночном разряде с 1936 года: в финальном матче вторая ракетка мира Маррей победил серба Новака Джоковича, лидера мирового рейтинга. Счет по сетам: 6:4, 7:5, 6:4.

Встреча продолжалась чуть более трех часов, причем во втором и третьем сете Энди сумел отыграться, уступая по ходу партий, отмечает ИТАР-ТАСС.

Особенно напряженным получился заключительный гейм, в котором на своей подаче британец имел тройной матч-болл, однако Джокович сумел догнать соперника в счете, после чего имел даже брейк-поинты.

Но удача в этот воскресный день сопутствовала хозяину кортов.