Президент РФС намерен создать вторую сборную России по футболу
Российский футбольный союз
Президент РФС намерен создать вторую сборную России по футболу
 
 
 
Президент РФС намерен создать вторую сборную России по футболу
Российский футбольный союз

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко выступил с предложением создать вторую сборную страны по футболу. Об этом российским СМИ поведал главный тренер первой и пока единственной национальной команды голландец Дик Адвокат, чьи подопечные во вторник в Зальцбурге проведут товарищеский матч против Камеруна.

"Есть идея воссоздать вторую сборную страны, команду "В". Причем выдвинул ее мистер Фурсенко. Мы в Голландии попытались сделать то же самое - но, к сожалению, столкнулись с мощной оппозицией со стороны клубов", - заявил Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс".

"На самом деле это хорошая идея, - добавил он. - На следующей неделе мы встретимся с Фурсенко, все обсудим, поймем, насколько реально осуществить задуманное в финансовом плане. Замечу, что здесь, в России, клубы обладают очень большой властью и влиянием. Это тоже может многое решить. Но со своей стороны я эту идею, безусловно, поддерживаю".

Отметим, что институт второй сборной, в которой выступают ближайшие резервисты, недавно был введен в отечественном хоккее.

Оказалось, что Дик Адвокат следит за положением дел в спорте "номер два" и недоумевает по поводу отставки наставника "красной машины" Вячеслава Быкова. История с ним помогла голландцу понять, что успех тренера в России должен быть каждодневным.

"Как я понял из разговоров со своим помощником, этот человек за последние пять лет четыре раза (на самом деле три) был в финалах и взял два комплекта золотых медалей чемпионата мира. На мой взгляд, это великий тренер! И, признаться, я не понимаю того, что с ним сделали", - заявил Адвокат.