Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Вторник, 7 ноября 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Ляхович подает протест и требует немедленного реванша с Бриггсом

время публикации: 7 ноября 2006 г., 13:52
последнее обновление: 7 ноября 2006 г., 13:52
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Ляхович подает протест и требует немедленного реванша с Бриггсом

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович и его менеджер Ивайло Готцев намерены предоставить на рассмотрение WBO материалы, указывающие на ошибку, совершенную судьей-хронометристом в двенадцатом раунде субботнего поединка Ляховича против Шэннона Бриггса, завершившегося поражением белорусского боксера техническим нокаутом в самом конце 12-го раунда.

По словам Готцева, рефери поединка Роберт Феррара просигнализировал об окончании поединка, на семь секунд позже, чем истек заключительный раунд, и не отсчитал положенные по правилам WBO 20 секунд, за которые боксер, выпавший за пределы ринга в результате удара противника, должен без посторонней помощи успеть подняться на ринг.

Кроме того, ошибку совершил и судья-хронометрист, который не дал вовремя сигнал об окончании поединка. По правилам WBO гонг не дается только в том случае, если боксер оказался в нокдауне менее чем за 10 секунд до окончания раунда, и тогда уже рефери определяет момент окончания раунда или боя, если боксер оказался в нокауте.

"Если вы посмотрите запись, то увидите, что Сергей сразу же попытался встать своими собственными силами, - цитирует Готцева AllBoxing. - И кто сможет утверждать, что он бы не смог вернуться на ринг за положенные 20 секунд? Ему должен был быть предоставлен такой шанс, но бой был объявлен законченным из-за ошибки хронометриста".

В настоящий момент Готцев подготавливает все необходимые документы, чтобы подать официальный протест в WBO, и надеется, что руководство организации удовлетворит их требование о немедленном реванше. "Это нечестная победа, если она получена в результате ошибки, - сказал Ляхович. - Немедленный реванш должен быть предоставлен на законных основаниях, и я надеюсь, что Бриггс не станет бегать от меня, ведь я от него не бегал".

Ссылки по теме:


Сергей Ляхович не смог защитить чемпионский титул
// NEWSru.com // Спорт // 5 ноября 2006 г.


Ибрагимов пообещал отомстить за Ляховича
// NEWSru.com // Спорт // 6 ноября 2006 г.


Сергей Ляхович опять ищет встречи с Николаем Валуевым
// NEWSru.com // Спорт // 14 мая 2006 г.


Сергей Ляхович бросил вызов Владимиру Кличко
// NEWSru.com // Спорт // 20 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Бокс // Ляхович Сергей


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:57
В Москве задержаны свыше пятидесяти участников несанкционированного митинга // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Акции / Протест


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 12 октября 2008 г.  

Последняя новость – 16:57


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com