Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
Архив NEWSru.com
Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
 
 
 
Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
Архив NEWSru.com

Российский боксер-профессионал Денис Инкин отстоял звание Интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории 76,2 кг, выиграв у бразильца Жозе Хилтона Сантуша техническим нокаутом в седьмом раунде. Этот поединок состоялся в Киеве в рамках международного турнира.

Вопреки даже самым смелым ожиданиям, Инкин оказался на голову сильнее оппонента, продемонстрировав зрелищный и яркий бокс, сообщает boxing.ru. Уже во 2-м раунде Инкин поверг бразильца в нокдаун, доминировал во всех остальных, а в 7-м еще дважды заставлял судью открывать счет латиноамериканцу. После этого рефери принял решение остановить поединок, не оставивший переполненные трибуны киевского Дворца спорта равнодушными.

Для Инкина это была обязательная защита титула, завоеванного в Москве 26 июня этого года - тогда он нокаутировал в 1-м раунде болгарина Веско Василева. Следующая защита звания Интерконтинентального чемпиона ИБФ Инкина запланирована на ноябрь снова в Москве.

В профессиональной карьере Инкин не знает поражений, победив в 15 боях, причем в 12 из них - нокаутом. Хилтону он нанес 4-е поражение в 16-и боях, в одном из которых была ничья.

Другим зрелищным поединком вечера стал бой известного российского супертяжеловеса Олега Маскаева, ныне проживающего в США, с американцем Седриком Филдзом. Встреча была остановлена в 9-м раунде. Победу техническим нокаутом одержал россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС.