"Грозный" - сборная Бразилии-2002
"Грозный" - сборная Бразилии-2002 "Грозный" - сборная Бразилии-2002

Во вторник на стадионе имени Билимханова в Грозном состоялся товарищеский матч, в котором городской команде под руководством главы Чеченской республики Рамзана Кадырова противостояла национальная сборная Бразилии образца 2002 года. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу пятикратных чемпионов мира.

Кадыров забил два мяча, один из которых с пенальти. Еще два 11-метровых он реализовать не сумел.

В составе сборной Бразилии выступали такие звезды мирового футбола 1990-х годов, как Кафу, Бебето, Денилсон, Дунга и Ромарио. За команду города Грозный играли ветераны российского футбола, которых усилил главный тренер местного "Терека" Руд Гуллит и чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус.

У победителей дублями отличились Бебето и Савио, по голу забили Кафу и Ромарио. В составе хозяев, помимо Кадырова, забивали бывший футболист "Терека" и сборной России Андрей Федьков и спортивный директор клуба Тимур Джабраилов.

Встреча, прошедшая в формате два тайма по 25 минут, носила сугубо дружеский характер, а потому ее участники не утруждали себя силовой борьбой и позволяли друг другу проявлять игровую фантазию.

Как сообщает пресс-служба правительства Чеченской Республики, в "команду Кадырова" также были включены Оливер Кан, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Ильгиз Фахриев, Рамиз Мамедов, а также члены правительства республики и ветераны команды "Терек".

Сборная Бразилии-2002 прибыла в Чечню в следующем составе: Карлос Дунга, Андре Круз, Зе Марио, Роке Жуниор, Ромарио, Бебето, Кафу, Элбер, Зико, Денилсон, Джалмин, Зетти, Рай.

Власти кавказской республики пообещали 9 мая провести в Грозном еще один матч с участием звезд мирового футбола, приуроченный к открытию нового стадиона "Терека".