Сборная США по хоккею обыграла команду Франции на чемпионате мира, который проходит в Словакии

Сборная США по хоккею обыграла команду Франции на чемпионате мира, который проходит в Словакии. Матч второго группового этапа завершился со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу США, сообщает РИА "Новости".

У победителей отличились Дерик Степан (17-я минута), Марк Стюарт (22) и Крис Крейдер (26). Шайбы у французов забросили Саша Трей (6-я минута) и Лоран Менье (56).

США с 7 очками делит со шведами 3-4 места в группе F, команда Франции, в активе которой 1 очко, находится на последнем месте в таблице.

В следующем матче, 9 мая, сборная США встретится со швейцарцами, а команда Франции в этот же день сразится с норвежцами.

В этот же день сборная команда Словакии уступила команде Финляндии. Субботний матч второго группового этапа завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу сборной Финляндии.

В составе победителей дублем отметился Туомо Рууту (48 и 51 минуты). У словаков на 17-й минуте встречи шайбу забросил Мариан Габорик.

В активе сборной Финляндии теперь 8 очков в группе Е. Словакия, занимающая последнее место в группе, очков не набрала.

В следующем матче, 9 мая, словаки сыграют со сборной Дании, а команда Финляндии в этот же день встретится с россиянами.