Сборная России по пляжному футболу впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в итальянской Равенне
beachsoccer.com

Сборная России по пляжному футболу впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, который проходит в итальянской Равенне. В четвертьфинальном матче подопечные Михаила Лихачева победили команду Мексики со счетом 5:3, продлив победную серию на этом турнире до четырех матчсей.

Счет был открыт на второй минуте капитаном российской сборной Ильей Леоновым. Далее по одном разу поразили ворота соперника: Егор Шайков, Юрий Крашенинников, Юрий Горчинский, Егор Еремеев.

Матч начался с минуты молчания о погибших в авиакатастрофе хоккеистах ярославского "Локомотива".

Для сборной России выход в полуфинал - самое большое достижение за все время выступления на мировых первенствах: футболисты играют на международном уровне с 2007 года, на дебютном ЧМ-2007 сборная заняла девятое место, на ЧМ-2008 стала шестой, а на ЧМ-2009 - седьмой.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, на нынешнем кубке мира российская команда идет без поражений. До победы над Мексикой на групповом этапе спортсмены выиграли еще три матча - у сборных Нигерии (8:4), Таити (5:0) и Венесуэлы (7:3).

В полуфинале россияне встретятся с победителем матча Италия - Сальвадор, который состоится позднее в четверг. В других четвертьфиналах сырают Португалия - Сенегал и Бразилия – Нигерия.