МВД России продолжает поиски хулигана, бросившего банан в Карлоса
kc-camapa.ru
МВД России продолжает поиски хулигана, бросившего банан в Карлоса
 
 
 
МВД России продолжает поиски хулигана, бросившего банан в Карлоса
kc-camapa.ru

Министерство внутренних дел РФ опровергло сообщения о прекращении поисков болельщика, бросившего банан в футболиста махачкалинского "Анжи" бразильца Роберто Карлоса в матче чемпионата России в Самаре с местными "Крыльями советов" 22 июня.

Об этом сообщил начальник Центра по обеспечению охраны общественного порядка МВД России полковник полиции Виктор Подколзин в письме руководству Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В одной из центральных газет появилась информация, что ГУ МВД России по Самарской области не предпринимает никаких действий по розыску хулигана, бросившего банан. Как сообщил Подколзин, эти факты не подтвердились, а информация по факту, произошедшему на стадионе "Металлург", была неверно интерпретирована журналистом.

"На самом деле, по данному факту проводится целый комплекс мероприятий, - говорится в письме. - Зарегистрирован в установленном порядке рапорт сотрудника полиции, по которому оперативными подразделениями ГУ МВД России по Самарской области совместно с другими заинтересованными правоохранительными структурами в среде радикально настроенных футбольных болельщиков проводится целенаправленная работа по выявлению данного лица.

Сотрудниками Главного управления проведены встречи с болельщиками и фанатами футбольного клуба "Крылья Советов" с целью координирования совместных действий по установлению данного гражданина и недопущению подобных инцидентов впредь. Внесены коррективы в планы охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на стадионе "Металлург". Предусмотрен комплекс дополнительных мер по видео документированию противоправных действий. С нарядами, заступающими га обеспечение охраны общественного порядка, проводятся дополнительные инструктажи совместно с руководством службы безопасности ПФК "Крылья Советов".

Как отмечается в письме, в настоящее время руководством ГУ МВД России по Самарской области рассматривается возможность оспорить в судебном порядке информацию, опубликованную в газете "Советский Спорт".

По словам начальника ГУОООП МВД России генерал-лейтенанта полиции Ю. Н. Демидова, сотрудники органов внутренних дел принимают максимум усилий для установления личности гражданина, чьи действия можно квалифицировать, по меньшей мере, как хулиганские. Данная ситуация находится на контроле у руководства МВД России".