Аксель Витсель
Russian Look
Аксель Витсель
 
 
 
Аксель Витсель
Russian Look

Бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель дал согласие на переход в итальянский футбольный клуб "Милан". Об этом сообщил агент 26-летнего игрока Риккардо Наполитано, слова которого приводит портал Football Italia.

"В начале Акселя не убедило предложение "Милана", потому что он хотел перейти в клуб, который играет в Лиге чемпионов, - цитирует агента ТАСС. - Тем не менее итальянский клуб был очень настойчивым, и в конце концов игрок ответил согласием на его предложение. Первое препятствие было преодолено. Теперь клуб должен удовлетворить требование "Зенита". "Милан" готов заплатить 20 млн евро, однако российский клуб требует за футболиста от 30 млн евро до 35 млн евро".

Ранее в СМИ появилась информация, что Витсель согласился заключить с итальянским клубом четырехлетний контракт с заработной платой в 4 млн евро в год.

Витсель перешел в "Зенит" из португальской "Бенфики" в сентябре 2012 года за 40 миллионов евро и с тех пор отыграл за команду 77 матчей, в которых отметился 12 мячами. По итогам прошлого сезона полузащитник стал победителем чемпионата России.

Контракт 26-летнего игрока с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до июня 2017 года.