Южноафриканские регбисты не смогли оставить Кубок мира у себя

Сборная Австралии одолела со счетом 11:9 команду ЮАР в четвертьфинале Кубка мира по регби и теперь встретятся с хозяевами турнира новозеландцами. К середине первого тайма представители Зеленого континента повели 8:0 после попытки Джеймса Хорвилла и штрафного Джеймса О’Коннора.

Впоследствии южноафриканцам удалось переломить ход встречи. Два штрафных Морне Стейна и его же дроп-гол вывели "спрингбокс" вперед - 9:8, но решающим стал штрафной на 72-й минуте, который великолепно исполнил О’Коннор.

Южноафриканцы не смогли защитить титул победителей прошлого Кубка мира, который проходил в 2007 году во Франции. Напомним, что и первое свое поражение в истории Кубков мира команда потерпела от австралийцев - в полуфинале в 1999 году. За четыре года до этого "спрингбокс" с первой же попытки выиграли планетарный форум. Тогда в своем дебютном матче они взяли верх над представителями Зеленого континента.

Что касается хозяев турнира, то они в четвертьфинале одолели сборную Аргентины - 33:10. Попытками у "Олл блэкс" в концовке поединка отметились Кирэн Рид и Брэд Торн. Кроме того, семь штрафных из семи реализовал Пири Випу, сообщает Eurosport.