Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости спорта // Четверг, 10 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Украинские спортсменки попали в реанимацию после инъекции актовегина

время публикации: 10 апреля 2008 г., 17:30
последнее обновление: 10 апреля 2008 г., 17:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Украинские спортсменки попали в реанимацию после инъекции актовегина

Участницы женского экипажа кубка Украины по гребле на байдарках и каноэ в составе шести человек в ночь со среды на четверг попали в реанимацию 7-ой городской больницы Днепропетровска после введения препарата актовегин.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской областной администрации Валентина Гинзбург, спортсменки были госпитализированы с подозрением на диагноз почечной недостаточности. Однако он не подтвердился, был проведен консилиум и новый предварительный диагноз - инфекционное заболевание. По словам врача, состояние всех спортсменок удовлетворительное.

Экипаж, в который входили спортсменки из Киева, Житомира и Винницы в возрасте от 23 до 25, проводил тренировку перед кубком Украины, стартующим в пятницу в Днепропетровске. После занятий спортсменкам был введен препарат актовегин и через некоторое время у них поднялась высокая температура, появились признаки лихорадки.

При этом одни врачи относят актовегин к препаратам-стимуляторам, другие считают, что этот препарат таковым не является. Как заявила журналистам тренер Оксана Чередниченко, допинг спортсменки не получали.

Девушки не являются кандидатами в олимпийскую сборную, поскольку у них нет олимпийской лицензии.

Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Спорт // Гребля // разное


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:18
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Палестинская автономия / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com