Сборная России завоевала золотые медали в командном турнире олимпийского турнира по синхронному плаванию
Reuters
Сборная России завоевала золотые медали в командном турнире олимпийского турнира по синхронному плаванию По итогам технической и произвольной программ , Эльвира Хасянова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Дарья Коробова, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Александра Пацкевич набрали 197,030 балла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России завоевала золотые медали в командном турнире олимпийского турнира по синхронному плаванию
Reuters
 
 
 
По итогам технической и произвольной программ , Эльвира Хасянова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Дарья Коробова, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Александра Пацкевич набрали 197,030 балла
Reuters
 
 
 
Для Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной это вторая победа в Лондоне после успеха в дуэте
Global Look Press

Сборная России завоевала золотые медали в командном турнире олимпийского турнира по синхронному плаванию.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Наши соотечественницы не знают себе равных в этом виде олимпийской программы уже 12 лет, начиная с Игр в Сиднее.

По итогам технической и произвольной программ Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Дарья Коробова набрали 197,030 балла.

Компанию нашим красавицам на подиуме ожидаемо составили китаянки (194,010) и испанки (193,120), уступившие победительницам более трех баллов - целую пропасть для синхронного плавания.

Видеозапись подводного спектакля россиянок, который держался в секрете до последнего момента, можно увидеть здесь.

Для Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной это вторая победа в Лондоне после успеха в дуэте.

Самая титулованная из россиянок - пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова - после победы объявила о завершении своей карьеры.

"Я завершаю свою карьеру на пике. Пять золотых олимпийских наград - это рекорд. Я уже знала, что эта Олимпиада станет последней в моей спортивной карьере, - сказала 29-летняя Давыдова журналистам. - А уже с сентября я приступаю к тренерской деятельности".

После успеха синхронисток в командных соревнованиях у сборной России на Играх в Лондоне стало 13 золотых наград и 58 в общей сложности. Наша команда по-прежнему занимает четвертое место в медальном зачете.