Мария Шарапова выиграла первый турнир в новом сезоне

Вторая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова в финальном матче турнира в австралийском Брисбене со счетом 6:7, 6:3, 6:3 нанесла поражение сербке Ане Иванович, находящейся на седьмом месте в мировой классификации.

Во время решающего поединка, который продолжался 2 часа 38 минут, Мария выполнила десять эйсов, шесть брейков и девять раз ошиблась при подаче. После этого матча счет личных встреч соперниц стал 10:4 в пользу представительницы России.

Данная победа для Шараповой первая в сезоне и тридцать четвертая в профессиональной карьере. Триумф в Брисбене принес Марии 195 тысяч долларов призовых и 470 очков в зачет рейтинга WTA.

К слову, пятикратная победительница соревнований серии "Большого шлема" завоевала как минимум один титул 13-й год подряд, а такой серией не может похвастаться ни одна действующая теннисистка.