Чрезмерно агрессивное поведение болельщиков на встрече 24-го тура турецкой футбольной Суперлиги "Трабзонспор" - "Фенербахче" привело к остановке матча еще до перерыва, передает телеканал Eurosport.

Игра была сорвана местными болельщиками при счете 1:0 в пользу "Фенербахче", который добился минимального преимущества за счет мяча, забитого экс-спартаковцем Эммануэлем Эменике.

После гола нигерийца фаны закидали поле горящими файерами и камнями, а один из брошенных предметов угодил прямо в форварда. После этого жертвой разбушевавшихся болельщиков стал вратарь гостей Волкан Демирель, в которого прилетел файер.

Таким безобразным поведением фанаты, по одной из версий, решили провести акцию протесту против стамбульского клуба, который, по их мнению, злоупотребляет договорными матчами.

Даже без учета этого поединка "Фенербахче" лидирует в турнирной таблице турецкой Суперлиги, набрав 51 очко после 23 туров.