Сборная Украины выиграла со счетом 1:0 у команды Англии в отборочном матче чемпионата мира-2010, нанеся родоначальникам футбола первое поражение в официальных играх под руководством итальянского тренера Фабио Капелло.

Единственный мяч на 29-й минуте встречи, проходившей в Днепропетровске, забил Сергей Назаренко.

Отметим, что на 14-й минуте у британцев за "фол последней надежды" был удален голкипер Роберт Грин, в штрафной сбивший форварда хозяев Андрея Ярмоленко. Однако Андрей Шевченко с пенальти угодил в стойку ворот.

Таким образом, коллектив Алексея Михайличенко набрал 18 очков и вышел на второе место в шестой группе, на один балл обойдя хорватов.

В среду украинцы в гостях сыграют с Андоррой, а хорватов ждет вояж в Казахстан.

Отметим, что путевку в ЮАР в шестой группе досрочно завоевали англичане, выигравшие восемь отборочных встреч кряду.

Сборная Украины может стать одним из соперников сборной России в стыковых матчах за путевку на чемпионат мира-2010.